欢迎您!
主页 > 261111开奖记录 > 正文
【市民热线】为什么别人家的猪有补助我家却没有?香港六彩开奖结
日期:2020-01-22 来源:本站原创 浏览次数:

  徽州区城北工业园振兴大道延伸段高铁高架桥下有一个几十平米的积水坑,给过往行人带来不便,望有关部门及时修复。

  徽州区住建局答复:振兴大道路基于2014年设计和施工,具体高程已确定。2016年区交通运输局实施歙黟公路,在振兴大道处路面抬高了0.4米,故导致高铁桥下路面积水。我局于2019年底浇筑了沥青粗料层,2020年在浇筑路面细粒层时进行找坡顺水,现已设置雨水井,初步解决了该处积水情况。

  《市民热线》听众反映:本人名叫汪学某,祁门县的一位残疾人、肿瘤病患者。2019年12月20日,被别人殴打受伤,祁山派出所到场处理的。随后自己到医院救治,可是住院期间打人者对自己不管不问,拒绝垫付医疗费。请问出现这种情况,受害人该怎么办?本人家庭困难,已经无力再继续支付住院费用了。

  祁门县公安局回复如下:经查,2019年12月21日10时,祁门县公安局祁山派出所接到你的报案后,立即对该案进行立案调查,办案民警多次联系行为人程某平,建议程某平先垫付您的医药费,程某平也垫付了部分医药费,香港六彩开奖结果现场。后程某平多次向办案民警称其没钱再进行垫付了,目前案件及在依法办理中,我局办案民警将积极做好行为人的工作,主动支付您的医药费用,如行为人确无经济能力再支付您的医药费,建议您待公安机关对该案件依法做出处理后,依法向县人民法院提起民事诉讼解决您的医药费等费用问题。

  《市民热线》听众反映:自己是新潭镇上资村村民,去年家中养的猪发生非洲猪瘟,于去年9月死了。村里其他户村民家发生猪瘟后都可以获得政府补贴。可是自家的猪死了以后,到村里询问,得知去年8月底之前死的猪可以获得补贴,8月31日之后死的就没有补贴。请问是否有这一规定?

  高新区新潭镇回复:该户异常死亡生猪是上资村漏登记了,现已补登记并上报镇政府,近期将补贴费统一发放到户。

  《市民热线》听众反映:自己在屯溪湖边开了一家小店,2019年1月份办理了烟花爆竹经营许可证,到2019年2月24日到期。现在家中还有部分烟花没有出售的,想申请回收。屯溪区应急管理局回复限放区不在回收范围内。那么家里剩余的这些烟花爆竹既不能出售又无法自行运输,请问该如何处理?希望市应急管理局予以告知。

  黄山市应急局答复:经了解,屯溪区湖边属于烟花爆竹限放区,不在回收范围内;经与屯溪区应急局联系,区应急局同意协调解决现存的少量烟花爆竹。

  元月17日至2月9日,《政风行风热线》节目暂不安排单位上线,安排的是特别节目《金曲回放》,2月10日恢复安排单位上线。返回搜狐,查看更多